Задать вопрос
30 января, 22:24

Мини проэкт про чистотел

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:52
    -1
    Это растение со скромными желтыми цветками носит множество названий, одно количество которых говорит о том, что оно заслужило внимание наших предков: чистуха, бородавник, ласточкина трава, гладишник, чистоплот, желтомолочник, собачье мыло.

    Растение является ядовитым и поэтому следует относиться к нему со всей осторожностью и строго придерживаться рекомендуемой дозировки.

    Для лечения пригодно все растение, но обычно используют его наземную часть. Чистотел заготавливают во время цветения и сушат под навесом в тени или на чердаках.

    Сырье следует хранить в коробках или мешках, в проветриваемом прохладном и сухом помещении. Срок хранения сырья составляет до 3 лет. Чистотел нужно применять согласно рецептам, не допуская передозировки, а иногда и под наблюдением врача.

    Применение чистотела. Чистотел имеет в своем составе, кроме лечебных компонентов, около 20 ядовитых соединений, которые уничтожают болезнетворные бактерии и микроорганизмы.

    Данное растение имеет широкий спектр воздействия и его используют в качестве противовоспалительного, противосудорожного, бактерицидного, обезболивающего, противоопухолевого, успокаивающего, мочегонного, желчегонное, ранозаживляющего и лактогонного средства.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мини проэкт про чистотел ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы