Задать вопрос
5 июля, 04:02

о каком обычае упоминает александр сергеевич пушкин напрасно ждал наполеон последним счастьем упоенный

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 07:19
    0
    В известных стихах А. С. Пушкина мы находим ответ на причину первого ожидания Наполеона:

    Напрасно ждал Наполеон,

    Последним счастьем упоенный,

    Москвы коленопреклоненной

    С ключами старого Кремля:

    Нет, не пошла Москва моя

    К нему с повинной головою.

    14 сентября днем Наполеон был уже на Поклонной горе и оттуда любовался Москвой. "Так вот он, наконец, этот знаменитый город! " - воскликнул он. Наполеон ждал на Поклонной горе, когда к нему явится делегация московских жителей с ключами от города и по всем правилам сдаст ему город. Он к этому привык, когда ему сдавали города в Европе.

    Но ему доложили, что город пуст и депутатов нет. Наполеон упорствовал, требуя, чтобы ему их привели. Но вместо депутации к Наполеону привели лишь несколько иностранцев, сообщивших, что Москва пуста.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «о каком обычае упоминает александр сергеевич пушкин напрасно ждал наполеон последним счастьем упоенный ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы