Задать вопрос
30 января, 22:19

Выберите какое-либо семейство из класса Однодольные (по вашему интересу) и, используя информационные ресурсы, создайте " маленькую энцеклапедию" о растениях этого семейства

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:25
    +3
    Семейство лилейные. Это семейство включает в себя растения, произрастающие в степях, на адырах и в горах. Сюда относятся 250 родов из 400 видов корневищных, луковичных, клубеньковых многолетних и частично кустарникоподобных растений.

    У представителей данного семейства листья простые, цельные, с паралельной и эллипсовидной формой, расположены на стебле поочерёдно. Цветки правильные: двуполые, одиночные или собраны с соцветиях. Околоцветник простой, часто венчиковидный, образован из 6 сводных или сросшихся листочков околоцветника. Тычинок также 6, 3 из них расположены в наружном и 3 во внутреннем круге. Пестиков-3. Плод-коробочка или ягодка.

    Один из представителей данного семейства из рода тюльпан-тюлпан красный. Это живописное растение с крупными цветками, распускающимися в конце апреля-начале мая, расиёт на адырах на нижних подножиях гор
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Выберите какое-либо семейство из класса Однодольные (по вашему интересу) и, используя информационные ресурсы, создайте " маленькую ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы