Задать вопрос
21 ноября, 10:46

Помогите сочинить экологическую сказку по биологии для 5 класса

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:34
    0
    Жизнь в реке

    В одной очень чистой реке жила рыбка. Эта рыбка была не простая, а волшебная. Хвостик у рыбки переливался синим, красным, желтым цветом. У рыбки было много друзей: улитки, раки, головастики и другие рыбки.

    Однажды построили у реки завод. в воду стали сбрасывать отходы, и вода загрязнилась. Все подводные жители думали, как и что делать. Было много вопросов, рыбка сделала предложение, и оно было такое:

    - Мы должны уплыть в другое место, чтобы люди поняли, что нельзя загрязнять реки.

    Всем это предложение очень понравилось и все согласились. В этот же день все жители реки решили уплыть в другую реку. Все друзья рыбки очень скучали о своем родном доме.

    В одно прекрасное утро люди заметили, что рыбки исчезали, и тогда люди решили очистить воду. Люди поставили на заводах очистные фильтры. Когда рыбка узнала об этом, она с товарищами вернулась в свою родную реку
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите сочинить экологическую сказку по биологии для 5 класса ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы