Задать вопрос
24 марта, 10:03

Путь в космос человеку прокладывали собаки. Их даже называли биокосмонавтами. К полету в космос готовились лишь три собаки: Лайка, Альбина и Муха. Последняя была собакой "технологической". На ней отрабатывались элементы космического полета. Последнего эксперимента она не выдержала. Ее посадили на трое суток в кабину, и в этом " заключении" она должна была есть, спать и выполнять все физиологические действия, которые присущи живым организмам. Муха же не притронулась ни к еде, ни к питью, и кабина оказалась чистой. Медики заключили, что Муха - собака впечатлительная, и этот эксперимент для нее был стрессом, но биологи считали по другому. Какую причину того факта, что собака Муха не притронулась к еде назвали биологи?

1 пища не имела запаха 2 пища не свежая 3 собака не здорова 4 у собаки стресс

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 10:43
    0
    4. потому что пища не может не иметь запаха (а тем более для собак, у них чувствительный нос), если пища была бы не свежая, то собака все равно ее бы съела когда была очень голодна, и больную собаку просто не допустили бы к экспериментам
  2. 24 марта, 11:12
    0
    4-об этом говорится в тексте
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Путь в космос человеку прокладывали собаки. Их даже называли биокосмонавтами. К полету в космос готовились лишь три собаки: Лайка, Альбина ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы