Задать вопрос
4 августа, 21:43

На ранних стадиях развития зародыши млекопитающих имеют зачатки жаберных щелей и хорду. О чем свидетельствуют эти факты?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 22:53
    0
    Жабры свидетельствуют о верности теории эволюции опроисхождении млекопитающих от рыб и однаклеточных (все начинается сделения одной клетки а уж потом появления хорды и жабр), т. е. подтверждается теория Дарвина!
  2. 5 августа, 00:50
    0
    Ето подтверждает теорию эмбрионального единства. И в общем эволюцию. В данном случае: млекопитающие произошли от рыб.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «На ранних стадиях развития зародыши млекопитающих имеют зачатки жаберных щелей и хорду. О чем свидетельствуют эти факты? ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы