Войти
Задать вопрос
Биология
Ярослав
21 ноября, 20:35
У каких членистоногих нет лёгких?
+1
Ответы (
1
)
Иня
21 ноября, 21:22
0
Легких нет у ракообразных (у них органами дыхания служат жабры), насекомых (трахеи) и некоторых паукообразных (например, сенокосцы и клещи дышат трахеями).
P. S. не стоит путать трахеи с легкими, так как легкие (в данном случае, речь идет о легочных мешках паукообразных), представляют собой замкнутые дыхательные органы, когда трахеи - это просто трубчатая система.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«У каких членистоногих нет лёгких? ...»
по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны?
Нет ответа
Значения слов: 1. Дельта 2. пороги 3. ил 4. папирус 5. оазин 6. фараон
Нет ответа
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Найдите величину вписанного угла, если центральный угол, опирающийся на ту же дугу, что и вписанный, равен 78 градусов.
Нет ответа
Главная
»
Биология
» У каких членистоногих нет лёгких?
Войти
Регистрация
Забыл пароль