Войти
Задать вопрос
Биология
Аглая
8 апреля, 18:42
Небольшое сообщение о ласточках
+4
Ответы (
2
)
Нюраша
8 апреля, 19:55
0
Ла́сточковые (лат. Hirundinidae) - богатое видами семейство воробьинообразных. Для ласточковых характерна способность добывать пищу в воздухе, они в состоянии ловить насекомых на лету. У ласточковых стройное, обтекаемое телостроение и длинные узкие крылья. Клюв короткий и открывается довольно широко. Лапки весьма маленькие, у большинства видов длинные хвосты. Семейство насчитывает 75 видов, на территории России - 10 видов. Ласточки являются перелётными птицами.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Нинура
8 апреля, 21:05
0
Ласточка - маленькая изящная птичка. Всю жизнь ласточка проводит в полете, очень редко опускается на землю. Ласточки являются насекомоядными - свой корм они ловят прямо на лету. За сезон ласточка уничтожает большое число насекомых, поэтому считается очень полезной птицей. Летает ласточка стремительно, ловко и красиво. Форма тела ласточки обтекаема, крылья узкие. Характерная черта - хвост, который расщеплен пополам или с выемкой. По этой примете ласточек часто считают родственниками стрижей, которые имеют такой же хвост. Однако это неверно. Ласточки образуют отдельное семейство, в котором насчитывается до 100 видов.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Небольшое сообщение о ласточках ...»
по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны?
Нет ответа
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Вычеслите массовую долю кальция, кремния, кислорода в веществе CaSiO3
Нет ответа
Решите уравнение 5 в степени x = 125
Нет ответа
Главная
»
Биология
» Небольшое сообщение о ласточках
Войти
Регистрация
Забыл пароль