Войти
Задать вопрос
Биология
Юрий
18 октября, 17:31
Как размножаются собаки? И чем?
+2
Ответы (
1
)
Азалия
18 октября, 19:49
0
Собаки имеют очень интересный брачный период, но их размножение мало чем отличается от размножения других млекопитающих. Начинается все с собачьей свадьбы.
В определенные периоды года (обычно зимний и весенний сезоны) у собачьих самок начинается течка. Влагалище выделяет определенный секрет и самка метит свою территорию. Этот запах привлекает всех самцов в округе. В дикой природе все собачьи живут стаей, поэтому течка практически сразу заставляет их спариваться.
Чаще всего в стае одна-две самки и много самцов. После начала течки самцы по очереди начинают оплодотворять самку. В эти моменты у собак очень игривое настроение. Самка может убегать от самцов, заставлять их бороться за себя.
После оплодотворения самцы не бросают самку и ухаживают за ней вплоть до родов. Происходят они примерно так же как и у человека. Вот только количество щенят гораздо больше. Их может быть от четырех до десяти в зависимости от породы. Щенята от всех самцов, а не только от первого. У людей такое никогда не наблюдается.
Щенки рождаются слепыми, но прозревают уже ко второй неделе. Они питаются молоком матери.
Чаще всего щенки до взросления находятся в родовой норе, а позже становятся членами стаи. В городских и сельских условиях большинство щенков погибает, остаются лишь самые сильные и выносливые. А популяция собак регулируется с помощью заболеваний, вирусов, опасности дорог, голода и жестокости со стороны человека.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Как размножаются собаки? И чем? ...»
по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны?
Нет ответа
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Найдите величину вписанного угла, если центральный угол, опирающийся на ту же дугу, что и вписанный, равен 78 градусов.
Нет ответа
Вычеслите массовую долю кальция, кремния, кислорода в веществе CaSiO3
Нет ответа
Главная
»
Биология
» Как размножаются собаки? И чем?
Войти
Регистрация
Забыл пароль