Задать вопрос
24 января, 06:46

при скрещивании мышей между собой получено потомство 1851 желтых и 617 серых. Сколько среди них гетерозиготных особей?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:45
    0
    Второй закон Менделя гласит, что при скрещивании двух гетерозиготных потомков F1 между собой, во втором поколении наблюдается ращепление по фенотипу 3:1, а по генотипу 1:2:1.

    В условии задачи мы наблюдаем ращепление мышей по фенотипу 3:1, следовательно по генотипу также состоялось ращепление согласно Второму закону Менделя.

    Таким образом гетерозиготных особей - 1234. (Ращепление 617 : 1234 : 617)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «при скрещивании мышей между собой получено потомство 1851 желтых и 617 серых. Сколько среди них гетерозиготных особей? ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы