Задать вопрос
28 августа, 11:09

Доклад "Самое интересное сезонное явление" (на полстраницы)

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:25
    0
    За три весенних месяца природа успевает измениться до неузнаваемости. В марте она еще только начинает пробуждаться от зимней спячки. Весеннего тепла не хватает для того, чтобы заставить снег и ледяные глыбы таять, но воздух постепенно прогревается, подготавливая все живое к постепенному пробуждению, появляются первые кучевые облака, которые парят еще очень высоко.

    Активное таяние снега начинается в первой половине апреля. Его вызывает солнце, которое уже достаточно высоко поднимается над горизонтом. Воздух вокруг наполняется журчанием ручьев, которые могут спровоцировать начало половодья - явного весеннего признака.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Доклад "Самое интересное сезонное явление" (на полстраницы) ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы