Задать вопрос
15 октября, 10:06

1. В чем значение скелета? 2. Перечислите известные вам типы костей и назовите особенности их строения. 3. Каков химический состав костей? 4. Какие ткани входят в состав скелета? Их особенности. 5. Охарактеризуйте внутреннее строение кости. 6. За счет чего осуществляется рост костей в длину и ширину? 7. В чем заключается основная функция желтого и красного костного мозга? 8. Назовите основные виды соединения костей и приведите примеры. 9. Каковы особенности соединения костей мозговой части черепа? 10. Опишите строение сустава. 11. В чем значение черепа? Перечислите основные кости, входящие в его состав. 12. Назовите кости черепа, между которыми имеется подвижное соединение. Каково его биологическое значение? 13. Каковы особенности строения позвоночника человека по сравнению с животными?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:02
    0
    Скелет-биологическая система обеспечивающая опору в живых организмах. Череп - тип соеинения неподвижный (с помощью швов) кроме челюсти. 3. Из кальция, фосфора, углеводов.

    4. Костные.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1. В чем значение скелета? 2. Перечислите известные вам типы костей и назовите особенности их строения. 3. Каков химический состав костей? ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы