Задать вопрос
17 января, 16:44

У морских свинок сплошная окраска доминирует над пятнистой, темный цвет глаз над светлым. В лаборатории скрещивали дигетерозиготные особи с темными глазами, сплошной окраской шерсти с пятнистыми животными со светлыми глазами. Некроссоверные формы потомства F1-?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:24
    0
    А-сплошной окрас, а - пятнистый, В-темные глаза, в-светлые глаза. АаВв * аавв - 25%АаВв, 25% Аавв, 25% ааВв, 25% аавв, Нероссоверные особи это особи имеющие такой же генотип как у родителей, и таких особей 50%.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «У морских свинок сплошная окраска доминирует над пятнистой, темный цвет глаз над светлым. В лаборатории скрещивали дигетерозиготные особи с ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы