Задать вопрос
28 декабря, 14:21

Система органов рыбы и их функции. Рот, зубы.

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:47
    0
    По химическому составу дентин и эмаль не отличаются от дентина и эмали зубов человека. Благодаря эволюционным видоизменениям части опорно двигательной системы приспособлены для выполнения также и других специализированных функций.

    Внутреннее строение костных рыб

    Сразу понятно что основной орган дыхания жабры. Длина кишечника очень различна; из пищеварительных желёз имеются печень и поджелудочная железа. Анальное и мочеполовое отверстия разделены. Почки находятся под позвоночником.

    В головном мозге передний мозг маленький, а средний мозг и мозжечок развиты хорошо. У рыб имеются обоняние, осязание, слух, вкус и цветное зрение.

    Думаю это всё что я хотел сказать
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Система органов рыбы и их функции. Рот, зубы. ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы