Задать вопрос
26 декабря, 15:07

Назовите растения антропогенного периода

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:34
    0
    Мы сейчас живем в четвертичном периоде. Иначе его нанимают антропогеном, эрой человека. Это самый короткий период в истории Земли - ему вряд ли больше 3 млн. лет. Для сравнения отметим, что возраст Земли как планеты оценивается сейчас в 4,5 млрд. лет.

    В геологии много нерешенных проблем. Одна из них - определение границы между четвертичным и предшествовавшим ему третичным периодом. Границы между геологическими периодами (или системами) обычно совпадают с крупными изменениями географической оболочки, изменяющими лик Земли. Мнения ученых о том, что считать важнейшими событиями, расходятся. Соответственно предлагаются различные уровни для проведения нижней границы четвертичного периода.

    В ходе дискуссии, продолжающейся уже более 30 лет, были предложены следующие основные принципы определения этой границы: 1) начало сильного похолодания, сопровождавшегося изменением всей природной обстановки; 2) появление оледенений равнинных областей; 3) изменение фауны млекопитающих; 4) изменение фауны моллюсков; 5) появление человека как социального существа.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Назовите растения антропогенного периода ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы