Задать вопрос
20 октября, 03:45

Растение, имеющее в зародыше 2 семядоли, называется ...

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 04:10
    0
    Отличительные признаки двудольных растений:

    У зародыша семени две семядоли. Запас питательных веществ семени хранится либо в зародыше, либо в эндосперме. Зародышевый корешок дает начало хорошо развитому главному корню. Стержневая корневая система. Листья с перистым или пальчатым жилкованием. Проводящая ткань стебля имеет выраженное кольцевое строение. Благодаря кольцевому слою камбия стебель растет в толщину. Много как древесных, так и травянистых форм.

    Отличительные признаки однодольных растений:

    У зародыша семени одна семядоля. Запас питательных веществ находится в эндосперме. Зародышевый корешок развит слабо. При прорастании от стебля отходят придаточные корни. Мочковатая корневая система. Листья с параллельным или дуговым жилкованием. Черешок листа либо почти не развит, либо является листовым влагалищем. Проводящая ткань стебля состоит из пучков. Кольца камбия как у двудольных нет. Преимущественно травы.
  2. 20 октября, 05:05
    0
    Такое растение будет называться двудольным.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Растение, имеющее в зародыше 2 семядоли, называется ... ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы