Задать вопрос
26 июня, 09:38

почему после длительного качания на качелях или карусели вы не можете удержаться в вертикальном положении:"земля кружится. уходит из под ног"?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 11:27
    0
    Из-за того, что во время катания на качелях вызывается возбуждение вестибулярного аппарата (орган равновесия) и после того, как вы резко останавливаетесь вестибулярному аппарату нужно время, чтобы привыкнуть.
  2. 26 июня, 13:21
    0
    В ушах (да именно там) находится такой орган напоминающий колбочку. В этой колбочке специальная жидкость находится ... Когда встаёшь с карусели, то жидкость в колбочке продолжает болтаться и мозг думает, что мы ещё на карусели. В общем как-то так
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «почему после длительного качания на качелях или карусели вы не можете удержаться в вертикальном положении:"земля кружится. уходит из под ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы