Задать вопрос
28 апреля, 00:16

1. водоросли-низшие растения, так как они не имеют чего?.2. у растений какой систематической группы в процессе эволюцыи впервые появился корень?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:53
    0
    1. Т. к они не имеют тканей и органов

    2. У самых первых наземных растений, имевших еще небольшие размеры, поглощение воды осуществлялось с помощью ризоидов - одноклеточных или многоклеточных однорядных нитей. Однако по мере увеличения размеров тела происходил процесс формирования сложных специализированных органов - корней с корневыми волосками. Водоросли.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1. водоросли-низшие растения, так как они не имеют чего?.2. у растений какой систематической группы в процессе эволюцыи впервые появился ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы