Задать вопрос
30 января, 23:35

Город Раквере объявлен в 2012 году лесной столицей Эстонии. Треть территории города покрыта лесами и парками. В Раквере находится и один из ландшафтных заповедников размером 24 га, который находится под охраной уже с 1939 года. Назовите этот заповедник.

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:57
    0
    Дубняк Раквере

    Раквереский дубняк совершенно уникален в городском пейзаже северного города, один из немногих сохранившихся дубовых лесов в Северной Эстонии. Этот дубняк когда-то был священной рощей древних эстонцев. Возраст нынешних дубов не превышает пару сотен лет, много деревьев было посажено всего несколько десятилетий назад. Сегодня Раквереский дубняк - это одно из популярных мест для отдыха и занятий оздоровительным спортом. Для школьников это замечательный учебный класс на природе ...
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Город Раквере объявлен в 2012 году лесной столицей Эстонии. Треть территории города покрыта лесами и парками. В Раквере находится и один из ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы