Задать вопрос
4 сентября, 16:36

Помогите написать сочинение на тему "чем я могу помочь бездомным животным"

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 17:19
    0
    Я гуляю с подружкой, вдруг вижу ларек с пирожками и всякими сладостями, купила пирожок с творогом ... идем мы и видим лежит песик с такими грустными глазами ... ну отдала я ему этот дурацкий пирожок, да еще и пошла в магазин купила ему воды и "Педигрри"! Он был так рад! А я была рада за него! Но одновременно мне было его очень жаль ... ведь наверное у него появилась какая-то надежда, что я не пройду мимо, а возьму его к себе ... Я потом весь вечер о нем вспоминала и думала, что врятли он найдет себе хозяина, да какого хозяина, еду хотя-бы нашел ... Очень не люблю таких людей, которые заводят питомцах не думая о последствиях. Ведь мы в ответе за тех кого приручили ... А еще такой стишок сразу вспомнился:

    Нас учили добру ...

    Видно плохо учили ...

    Мы в ответе за тех кого приручили!

    Мне так жаль псов (и не только), тех от которых отказались хозяева, ведь они не понимают и быть может не поймут, что лишились верного друга, который никогда не предаст, как к примеру друг-человек ... Ведь животное могло отдать жизнь за этого человека! Оно искренне любило (и любит сейчас-ведь животные не злопамятны), не зная моральных ценностей, а зная лишь любовь! А что сделал этот человек, выбросив его на улицу? У животных один недостаток-доверчивость к людям ...

    А что бы Вы сделали увидев бездомного пса, о чем бы Вы подумали?

    Я бы вообще приют для них сделала, но я его только накормила, поскольку ничего большего сделать не могу ...

    Т. к. уголовного наказания и штрафов нет - кто сможет найти владельца животного, если животное бродит одно? Не все животные чипированы, татуировки с номерами на животе есть, не все породистые. Доказать, что человек плохо отнёсся к животному - трудно.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите написать сочинение на тему "чем я могу помочь бездомным животным" ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы