Задать вопрос
31 июля, 13:24

В условиях арктической тундры корни растений располагаются в почве не глубже 15-20 см, а в пустынях Средней Азии, например, корни верблюжьей колючки уходят в почву на глубину 15 м. Объясните это явление.

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:29
    0
    В условиях арктической тундры вода в почве находится относительно недалеко, поэтому корни не растут больших размеров, а в пустыне же сухо и жарко, вода в почве находится очень глубоко, поэтому корни, приспосабливаясь, растут в длину настолько, чтобы достать её.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В условиях арктической тундры корни растений располагаются в почве не глубже 15-20 см, а в пустынях Средней Азии, например, корни ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы