Задать вопрос
4 октября, 01:17

Приспособления кактуса к биотическим факторам

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:16
    0
    Кактус имеет следующие приспособления: 1) корневая система глубоко проникает в почву, достигает до грунтовых вод

    2) вода запасается в стеблях.

    3) Листья покрыты восковым налетом, видоизменены в колючки или иголки. (для уменьшения испарения влаги с поверхности листа)

    Приспособления у росянки:

    1) Край и верхняя поверхность листа усажены крупными железистыми волосками, раздражимыми при соприкосновении и выделяющими слизь (для улавливаниянасекомых).

    2) Цветки мелкие или крупные, яркие (белые или розовые)

    3) Клейкое вещество, вырабатываемое листьями, оказывает паралитическое действие на насекомых, и выделяет пищеварительные ферменты.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Приспособления кактуса к биотическим факторам ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы