Задать вопрос
8 июля, 19:58

Кратко охаректирезовать бактерии

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 21:31
    0
    Бактерии (от слова bacterion - палочка) - это наиболее широко распространенная в природе группа микроорганизмов, представляющих собой большой и чрезвычайно разнообразный мир микроскопических существ. Бактерии, в широком смысле слова, - это прокариотные организмы. Благодаря ничтожным размерам бактерии легко проникают в трещины, щели, поры. Они очень выносливы и приспособлены к неблагоприятным условиям существования: переносят высушивание, сильные холода, нагревание до 80 - 90° С, не теряя при этом жизнеспособности. А споры бактерий выдерживают даже кипячение. Бактерии играют важную роль в народном хозяйстве и в быту человека. Велика их роль в почвообразовательных процессах. Бактерии нашли широкое применение в растениеводстве и животноводстве, в различных отраслях пищевой промышленности. Микробиология все шире внедряется в текстильную и кожевенную отрасли промышленности. Такие производства, как мочка льна, обработка кожи, не могут обойтись без использования продуктов жизнедеятельности бактерий.

    Необычайно велико значение бактерий в патогенезе заболеваний человека, животных и растений. Громадное значение имеет геологическая деятельность бактерий. Бактерии принимают самое активное участие в круговороте веществ в природе. Все органические соединения и значительная часть неорганических подвергаются при этом существенным изменениям. И этот круговорот веществ является основой существования жизни на Земле.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Кратко охаректирезовать бактерии ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы