Задать вопрос
6 сентября, 17:50

При скрещивании гомозиготной по доминантному признаку коричневой норки с голубовато-серой появились детёныши, обладающие коричневой окраской. этот случай иллюстрирует

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 21:17
    0
    иллюстрирует первый закон Менделя - закон единообразия гибридов первого поколения, а также правило доминирования. При моногибридном скрещивание, при котором родительские формы отличаются друг от друга по одной паре признаков, все гибриды первого поколения (F1) выглядят одинаково, т. е. имеют одинаковый фенотип, сходный с фенотипом одного из родителей.

    АА - генотип коричневых норок

    аа - генотип голубовато-серых норок

    Р: АА х аа

    Г: А а

    F1: Аа - все особи коричневого цвета
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «При скрещивании гомозиготной по доминантному признаку коричневой норки с голубовато-серой появились детёныши, обладающие коричневой ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы