Задать вопрос
29 июля, 19:00

на каком опыте можно убедиться что органические вещества передвигаются по ситовидным трубкам луба

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 21:47
    0
    ситовидные трубки (флоэма) входят в состав луба-это часть коры, если у побега растения сделать кольцевой срез коры, то через некоторое время вверхней части надреза образуется наплыв, сдесь скапливаются органические вещества оттекающие от листьев вниз по растению.
  2. 29 июля, 22:14
    0
    Если сорвать ветку дерева и поставить в воду, вкоторую добавлено немного марганца или зелёнки и через дня 2-3 разрезав ветку попалам горизонтально веткам можно заметить, что ситовидные трубки луба окрасились.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «на каком опыте можно убедиться что органические вещества передвигаются по ситовидным трубкам луба ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы