Задать вопрос
31 октября, 00:50

Существует выражение: "Корень носом землю роет". Назовите зону корня, благодаря которой он продвигается в почве: 1) зона проведения2) зона растяжения3) корневой чехлик 4) зона деления

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 04:08
    0
    Корневой чехлик, потому что когда корень двигается в почве, то есть "землю роет", старые клетки слущиваються, а новые наростают. Продвежению корня в земле также способствует слизь, которую выделяют наружные клетки кореневого чехлика.

    Надеюсь, что помогла!
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Существует выражение: "Корень носом землю роет". Назовите зону корня, благодаря которой он продвигается в почве: 1) зона проведения2) зона ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы