Задать вопрос
13 сентября, 01:55

Верны ли следующие суждения?

А: способ бесполого размножение, при котором потомство развивается из группы родительских клеток, называют вегетативным

Б: митоз, с помощью которого осуществляется дробление ц зародыша, ничем не отличается от митотичесаого деления соматических клеток взрослого организма

1) верно только а

2) верно только б

3) верны оба суждения

4) неверны оба суждения

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 03:25
    0
    Верно только а (в егетати́вное размноже́ние - образование новой особи из многоклеточной части тела родительской особи, один из способов бесполого размножения, свойственный многоклеточным организмам.)
  2. 13 сентября, 04:02
    0
    1) Верно только а - это правильный ответ
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Верны ли следующие суждения? А: способ бесполого размножение, при котором потомство развивается из группы родительских клеток, называют ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы