Задать вопрос
10 июля, 06:25

Чем сердце тренированного отличается от сердца не тренировочного?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:38
    0
    Сердце тренированного человека более часто пронизано кровеносными сосудами, в таком сердце лучше осуществляется питание мышечной ткани и работоспособность сердца успевает восстановиться в паузах сердечного цикла.

    Сердце тренированного человека увеличивает кровоток засчет увеличения объема крови, выбрасываемого в сосуды при каждом сокращении, а уже потом - засчет увеличения частоты сокращений. Это позволяет увеличивать кровоток в 6 раз.

    У нетренированного человека сокращения сердца учащаются. Слабая сердечная мышца не может долго работать с повышенной нагрузкой и быстро утомляется. Вскоре сокращения сердца становятся все более слабыми, количество крови, выбрасываемой в артерии, уменьшается. Кровоснабжение органов нарушается, человек быстро устает, начинает плохо себя чувствовать.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Чем сердце тренированного отличается от сердца не тренировочного? ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы