Задать вопрос
27 ноября, 22:27

Почемут от физических нагрузок температура тела повышается?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 22:52
    0
    1) когда человек совершает физическую нагрузку - он потеет, за счет испарения влаги из пота, происходит охлаждение тела, организм замечает охлаждение и начинает дополнительно посылать импульсы для повышения температуры тела

    2) Во время физических нагрузок происходят различные метаболические процессы (в частности процесс образования молочной кислоты в мышцах, окисление глюкозы там же и др.)

    Все эти химические процессы идут с выделением тепла (являются экзотермическими). За счет этого часть высвобожденной энергии преобразуется в тепло и температура тела повышается.
  2. 27 ноября, 23:53
    0
    Физическая нагрузка протекает с выработкой и затратами энергии. Как известно, энергия никуда не девается и ее избыток, не израсходованный на мышечное сокращение, выделяется организмом в виде тепла. Это в свою очередь приводит к повышению температуры после физических нагрузок.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Почемут от физических нагрузок температура тела повышается? ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы