Войти
Задать вопрос
Биология
Радован
23 июля, 14:31
Информация, об остроте зрения хищной птицы
+5
Ответы (
1
)
Калуф
23 июля, 17:50
0
Многие птицы видят куда лучше человека, и с этим надо смириться.
Цветовое пространство большинства дневных птиц - трех, четырех и даже пятимерно. обыкновенный глупый голубь обладает 15, похоже, пятимерным цветным зрением, воспринимая, таким образом, неизменно более сложную гамму цветов, чем мы с вами. занятно, что цветовых рецепторов в глазах у него лишь 4; но использование особых светофильтров увеличивает это число до 5.
многие птицы способны видеть в ближнем ультрафиолете (~0.36 мкм) 15.
острота зрения по крайней мере у дневных хищных птиц многократно превосходит человеческую: в полтора раза у пустельги 16, в 4-5 раз - у орла 17, и до 8 раз - - у ястреба 18-19.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Информация, об остроте зрения хищной птицы ...»
по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны?
Нет ответа
Значения слов: 1. Дельта 2. пороги 3. ил 4. папирус 5. оазин 6. фараон
Нет ответа
Объясните как определить заряд иона образуемого кислотным остатком и соответствующий оксид ... на примере H3PO4
Нет ответа
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Главная
»
Биология
» Информация, об остроте зрения хищной птицы
Войти
Регистрация
Забыл пароль