Задать вопрос
28 августа, 21:00

Характерные признаки основных типов царства животные Малюски

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 21:23
    0
    Подцарства одноклеточных и многоклеточных составляют царство животных. Оно выделяется на основе признаков, характерных для всех животных:

    - питание органическими веществами, как правило, живыми организмами;

    - отсутствие плотной наружной оболочки в строении клеток;

    - в большинстве случаев подвижность и наличие приспособлений для движения.

    Сейчас название "животные" в таксономическом смысле закрепилось за многоклеточными. В таком понимании животные как таксон имеют более определённые признаки - для них характерны оогамия, многоклеточное строение, наличие как минимум двух зародышевых листков, стадий бластулы и гаструлы в зародышевом развитии. У подавляющего большинства животных есть мышная и нервная ткани.
  2. 28 августа, 22:35
    0
    Моллюски - широко распространенные вторичнополостные, беспозвоночные животные. Тело их мягкое, нерасчлененное, у большинства оно подразделяется на головку, туловище и ногу. Главными признаками моллюсков является наличие у большинства видов известковой раковины мантии - кожной складки, прикрывающей внутренние органы. Полость рта моллюсков заполнена паренхимой. Кровеносная система незамкнутая. Известно свыше 130 000 видов современных и примерно такое же количество ископаемых видов. Моллюски подразделяются на классы: брюхоногие, двустворчатые, головоногие.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Характерные признаки основных типов царства животные Малюски ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы