Войти
Задать вопрос
Биология
Агафоклия
7 марта, 12:37
Продуценты в лесу примеры
+5
Ответы (
2
)
Германыч
7 марта, 13:04
0
Продуцент-организм который самостоятельно продуцируен необходимые орг. вещества из неорганических, обычно используя енергию солнца - в лесу продуцентами являются деревья, кустарники, трава ну и т. п.
Консументы - организмы, неспособные синтезировать органические вещества из неорганических. Потребляют органические вещества в готовом виде (1-го порядка - растительноядные, 2-го и больших порядков - плотоядные и хищники; всеядные животные). Являются вторым, третьим и далее звеньями пищевой цепи.
Если надо создать пищевую цепь леса то можно написать
Трава (продуцент) - лось (консумент 1 порядка) - волк (консумент2 порядка)
или
Дерево-гусеница-сойка
Вариантав масса, главное незапутатся кто кого ест, и как кого назвать
мышка (1) и лиса (2),
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Денесия
7 марта, 15:55
0
Деревья, кустарники, растения, трава
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Продуценты в лесу примеры ...»
по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны?
Нет ответа
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Вычеслите массовую долю кальция, кремния, кислорода в веществе CaSiO3
Нет ответа
Решите уравнение 5 в степени x = 125
Нет ответа
Главная
»
Биология
» Продуценты в лесу примеры
Войти
Регистрация
Забыл пароль