Задать вопрос
23 января, 22:24

В чем биологический смысл неравномерного деления цитоплазмы и гибели одной из дочерних клеток на каждой стадии мейоза при образовании яйцеклетки?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:52
    0
    Смысл очень прост. в ходе овогенеза из одной диплоидной клетки образуется 4 гаплоидных, или овотиды. но весь запас питательных веществ получает лишь одна (яйцеклетка), а остальные 3 роли не играют и отмирают (это полярные, или направительные тельца) яйцеклетке нужен запас питательных веществ, т. к. из оплодотворенной яйцеклетки развивается зародыш, которому, естественно, нужны питательные вещества. а сперматозоид питательных веществ совсем не имеет
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В чем биологический смысл неравномерного деления цитоплазмы и гибели одной из дочерних клеток на каждой стадии мейоза при образовании ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы