Задать вопрос
22 июня, 19:09

Какие свойства имеют ткани животных и растений?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 19:27
    0
    1. Покровная ткань: защищает растение от различных воздействий окружающей среды. Образована живыми и мёртвыми клетками. Мёртвые клетки образуют пробку благодаря толстым стенкам мёртвых клеток и отсутствием межклеточного вещества.

    2. Образовательная ткань: её клетки имеют крупные ядра и не имеют вакуолей. Эти клетки постоянно делятся, обеспечивая рост растения.

    3. Нервная ткань: образует нервную систему животного. Её основу составляют нервные клетки. Любая нервная клетка имеет тело и многочисленные отростки различной длины. Один из них обычно особенно длинный, он может достигать в длину от нескольких сантиметров до нескольких метров. Основные свойства нервной клетки - это возбудимость и проводимость.

    4. Эпителиальная ткань: из неё состоят наружные покровы, железыи внутренние полости тела животных. Межклеточное вещество отсутствует, а повреждённые клетки быстро восстанавливаются, благодаря чему эпителий защищает нижлежащие ткани от высыхания, попадания микробов и др.
  2. 22 июня, 20:55
    0
    1. Покровная ткань: защищает растение от различных воздействий окружающей среды

    2. Образовательная ткань: обеспечивает рост растений

    3. Нервная ткань: образует нервную систему животного; обладает проводимостью и возбудимостью

    4. Эпителиальная ткань: из неё состоят наружные покровы, железыи внутренние полости тела животных; защищает нижлежащие ткани от высыхания, попадания микробов и др.

    5. Соединительная ткань: связывает органы между собой

    6. Нервная ткань - воспринимает раздражение, передает возбуждение

    7. Мышечная ткань - осуществляется движение организма или отдельных его частей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Какие свойства имеют ткани животных и растений? ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы