Задать вопрос
10 июля, 08:28

Нужны ли человеку знания о домашних животных?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 09:47
    0
    По человеческим законам животные могут быть собственностью человека.

    Окультуренные животные усилиями человека сильно увеличивают собственную популяцию, так как человек заботится о них для извлечения собственной пользы.

    Животноводство - отрасль сельского хозяйства для получения пищи и сырья используется крупный рогатый скот, свиньи, куры, овцы, козы, и т. д., из насекомых: пчёлы, шелкопряд и другие.

    Для транспортировки предметов и сообщений используются лошади, верблюды, голуби и т. д.

    Многие сложно организованные животные поддаются дрессировке. Собаки могут быть сторожевыми или натасканными для поиска определённых веществ на нюх. Кошки истребляют грызунов-вредителей.

    Домашние животные так же используются человеком для удовлетворения других своих потребностей - в труде, познании, общении, отдыхе, приносящее человеку удовольствие.
  2. 10 июля, 10:11
    0
    Да, ведь если он захочет завести ему нужно знать дозу каждодневного питания, что именно может употреблять животное которое он хочет завести.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Нужны ли человеку знания о домашних животных? ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы