Задать вопрос
9 ноября, 20:02

1. От чего зависят розмеры популяции панды?

2. Почему без старых дуплистых деревьев не будет лесных экосистем?

3. Характеристика жизненной формы пингвинов

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:14
    0
    1) Сокращение популяции панд вызвано прогрессивной гибелью естественной среды обитания - бамбуковых лесов. Распространение человеческих поселений и сельскохозяйственных угодий привело к тому, что на данный момент существует лишь шесть изолированных друг от друга популяций панд в китайских провинциях Сычуань, Шанси и Ганьсу. 5. Панды идеально приспособлены к существованию в бамбуковых лесах и к соответствующему рациону ... Он полностью зависим от своей 100-килограммовой матери, которая, может с легкостью повредить и убить своего малыша, если не будет очень осторожна. Очевидно, это происходит довольно часто.

    2) тарые дуплистые деревья необходимы для жизни более 1000 видов птиц и зверей, которая зависят от дупел в таких деревьях для гнездования или размножения.

    3) У пингвина обтекаемая форма тела с сильно развитой мускулатурой грудного киля, которая нередко составляет четверть от общей массы. Тело пингвина довольно упитанное, чуть сжатое с боков и покрыто перьями. Не слишком крупная голова находится на подвижной, гибкой и довольно короткой шее. Клюв пингвина сильный и очень острый. Крылья пингвина в результате эволюции и образа жизни видоизменились в эластичные ласты: при плавании под водой они вращаются в плечевом суставе по принципу винта
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1. От чего зависят розмеры популяции панды? 2. Почему без старых дуплистых деревьев не будет лесных экосистем? 3. Характеристика жизненной ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы