Задать вопрос
6 августа, 14:14

Как лекарство, которое вводится внутривенно попадает в нужные органы? Дайте развернутый ответ

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 14:43
    0
    Потому что кровь циркулирует по всему организму и когда ты вводишь лекарство внутривенно то оно проходит по всему организму и в том числе в нужные органы
  2. 6 августа, 16:08
    0
    На сегодняшний день существует несколько способов введения медикаментов, которые можно разделить на два вида: энтеральный и парентеральный. Метод введения влияет на то, как быстро лекарственный препарат попадёт в очаг воспаления, а также на скорость и продолжительность его действия. Aprūpes Birojs осуществляет все нижеперечисленные виды введения лекарств на дому.

    Энтеральный способ подразумевает собой принятие лекарств через слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Можно выделить следующие варианты введения:

    Пероральное введение - самый привычный и удобный способ принятия лекарств. Медикаменты попадают в организм через рот. Чаще всего таким способом принимают таблетки, капсулы, растворы, порошки, сиропы и др. Сублингвальное введение - таблетки, порошки, капли, и аэрозоли наносятся под язык, где расположено много капилляров и происходит активное кровоснабжение. Это позволяет лекарству в короткие сроки попадать в организм и мгновенно оказывать своё действие. Ректальное введение
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как лекарство, которое вводится внутривенно попадает в нужные органы? Дайте развернутый ответ ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы