Задать вопрос
19 июня, 00:03

Неорганические и органические вещевства. Описать кратко.

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 01:28
    0
    Что такое органические вещества?

    В прошлом ученые разделяли все вещества в природе на условно неживые и живые, включая в число последних царство животных и растений. Вещества первой группы получили название минеральных. А те, что вошли во вторую, стали называть органическими веществами.

    Что под этим подразумевается? Класс органических веществ наиболее обширный среди всех химических соединений, известных современным ученым. На вопрос, какие вещества органические, можно ответить так - это химические соединения, в состав которых входит углерод.

    Неорганические вещества (неорганические соединения) - простые вещества и соединения, не являющиеся органическими, то есть, не содержащие углерода, а также некоторые углеродсодержащие соединения ...
  2. 19 июня, 01:33
    0
    Неорогические - простые вещества и соединения не являющиеся органическими. Органические - класс химических соединений объединяющий почти все химические соединения в состав которых входит углерод.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Неорганические и органические вещевства. Описать кратко. ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы