Задать вопрос
12 мая, 14:53

Известно что антибиотики это вещества способные подавлять рост микроорганизмов или уничтожать ихю В двух хозяйствах выращивают горох. В одном хозяйстве посевы обрабатывают специальным растворам, содержащим антибиотик. В другом хозяйстве этого не делают. Как вы думаете, в каком хозяйстве урожай гороха будет выше?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:26
    0
    Урожай гороха будет выше там. где растения не обрабатывают антибиотиками. Так как масса гороха. его рост напрямую (помимо солнечной энергии) зависит от работы азотфиксирующих бактерий, которые еще называют клубеньковыми (по расположению их на растениях гороха), которые фиксируют азот воздуха и превращают его в белки для собственного питания и питания растений гороха.

    Антибиотики убивают бактерии и растения гороха будут испытывать недостаток питательных веществ.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Известно что антибиотики это вещества способные подавлять рост микроорганизмов или уничтожать ихю В двух хозяйствах выращивают горох. В ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы