Задать вопрос
11 февраля, 00:25

Каково значение разнообразия животных в природе?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:00
    0
    Животные населяют все уголки нашей планеты: воздух, землю, сушу, океаны и пресные водоемы. Значение животных в природе предполагает их участие в обмене веществ и преобразовании энергии, они - часть биологических цепочек питания. Одни питаются растениями, другим для выживания необходимы питательные вещества животного происхождения, а некоторые перерабатывают останки отмерших организмов. Большинство представителей класса Насекомые способствуют опылению растений, увеличивая урожайность зерновых культур. Птицы уничтожают насекомых, которые вредят хвойным лесам, парковым зонам. Животные принимают участие в биологической очистке водоемов, почвообразовании.

    При создании новых механизмов используются основы строения и функциональные возможности животных, которые изучает наука бионика (бион - "ячейка жизни"). Бионика помогает человеку создавать уникальные технические системы и процессы на основе идей, найденных и заимствованных у природы.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Каково значение разнообразия животных в природе? ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы