Задать вопрос
27 ноября, 17:10

Что такое биологические системы?

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 18:03
    0
    вот держи Биологическая система - совокупность функционально связанных элементов или процессов, объединенных в целое для достижения биологически значимого результата.
  2. 27 ноября, 18:10
    0
    Общие признаки биологических систем: клеточное строение, особенности химического состава, обмен веществ и превращения энергии, гомеостаз, раздражимость, движение, рост и развитие, воспроизведение, эволюция

    Биологические системы отличаются от тел неживой природы совокупностью признаков и свойств, среди которых основными являются клеточное строение, особенности химического состава, обмен веществ и превращения энергии, гомеостаз, раздражимость, движение, рост и развитие, воспроизведение и эволюции.

    Самое главное

    Биологическая система - это совокупность элементов, которые связаны и зависят друг от друга, образуя единое целое, выполняют определенные функции, а также взаимодействуют с окружающей средой или другими элементами и системами
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Что такое биологические системы? ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы