Задать вопрос
12 февраля, 05:31

Расскажите про стрижа обыкновенного черты приспособленности к среде обитания и в чем выражается относительность приспособленности

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:10
    0
    Стриж - красивая небольшая птица, принадлежащая к семейству стрижиные и роду стрижей. Его называют еще башенный стриж. Где обитает, зимует и чем питается? В чем состоит главная особенность стрижа? Об этом и многом другом - ниже. Описание У птицы стриж длина тела достигает в длину 18 сантиметров, а размах крыльев составляет 40 см. Длина одного крыла - от 16 сантиметров, хвост вильчатый - 17 см. У птицы обычное оперение на хвосте, темно-бурого цвета, с небольшим зеленым металлическим отливом. Ноги у черного стрижа короткие и крепкие. На них четыре пальца с острыми когтями. Весит эта птица всего тридцать пять граммов, но она отлично приспособилась к окружающей среде, несмотря на свои габариты, живет долго - 25 лет и больше. Норм?
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Расскажите про стрижа обыкновенного черты приспособленности к среде обитания и в чем выражается относительность приспособленности ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы