Задать вопрос
15 ноября, 13:52

Здравствуйте нужно подготовить сообщение о здоровом питании

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 14:07
    0
    Благодаря здоровому питанию наш организм получает все в достатке. Если есть здоровую еду то не будет ожирения, ты будешь меньше болеть, укрепиш имуните, твой организм и ты будешь чувствовать хорошо.
  2. 15 ноября, 14:20
    0
    Здоровое питание - это одна из составляющих здорового образа жизни. Для того чтобы чувствовать себя здоровым и полным энергией, нужно правильно питаться: есть больше фруктов и овощей, исключить из повседневного рациона фастфуд. Самые полезные продукты питания - это орехи, они содержат йод, необходимый для нормального функционирования щитовидной железы, не повышают уровень холестерина в крови, способны защищать сердце и сосуды; молочные продукты с низким содержанием жира содержат больше кальция, который участвует в строительстве костной ткани; листовые овощи такие, как брокколи, цветная капуста незаменимы для снижения риска возникновения хронических заболеваний; крупы, они полностью состоят из полезных веществ: витаминов, белков, микроэлементов и клетчатки. Здоровое питание в сочетании с физическими нагрузками сокращает риск хронических заболеваний, таких как диабет ожирение, повышенное давление, сердечно-сосудистые заболевания и рак.

    всё
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Здравствуйте нужно подготовить сообщение о здоровом питании ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы