Задать вопрос
28 июля, 06:20

Алкоголь, наркотики, принимаемые матерью, замедляют развитие плода и нарушают внутриутробное развитие. Скорость роста и развития такого плода снижается, уменьшается объем головного мозга, возникают такие заболевания, как умственная отсталость, "заячья губа", "волчья пасть".

• Попробуйте объяснить причины таких изменений в развитии плода

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:12
    0
    Ядовитые вещества, содержащиеся в алкоголе, сигаретах и наркотиках, оказывают значительное влияние на плод беременной женщины, имеющей вредные привычки; в итоге нормальное развитие плода замедляется. Вследствие нарушения процесса формирования нервных клеток рождаются дети с различными патологиями, отстающие в физическом и психологическом развитии. К примеру, у курящей беременной снижается интенсивность кровообращения в плаценте, из-за чего плод недостаточно обеспечивается питательными веществами. В итоге рождается мелкий, слабый ребенок со сниженным весом.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Алкоголь, наркотики, принимаемые матерью, замедляют развитие плода и нарушают внутриутробное развитие. Скорость роста и развития такого ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы