Задать вопрос
2 декабря, 08:15

1. Положение человека в системе приматов

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 09:41
    0
    Отряд Приматы

    подотряд Обезьяны

    надсемейство Гоминоиды

    семейство Гоминиды

    род Человек
  2. 2 декабря, 09:57
    0
    Люди относятся (причисляются) к отряду приматы, который насчитывает более 100 видов, включая человекоподобных обезьян, горилл и шимпанзе. Если указывать положение человека в системе животного мира, - приматы, а именно шимпанзе имеют с человеком самые близкие родственные связи, 98,4% генов у них совпадают. Доказано, что 2,6 млн. лет назад произошло разделение приматов на 2 ветки. 1 - в австралопитека, впоследствии вымершего, а 2 положение человека в системе животного мира, - в человека умелого. Известно, что первые человекообразные существовали на Земле еще 3-5 млн. лет назад. Множество исследований, измерений, раскопок и, сделанных на их основе, научных доказательств, свидетельствует, что положение человека в системе животного мира причисляется к виду приматов. У всех приматов есть общие признаки.

    У всех есть руки и ноги с пятью пальцами на каждой.

    Есть зубы, которые приспособлены разжевывать много различной пищи. Все рожают в основном по одному детенышу, реже - по несколько детей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1. Положение человека в системе приматов ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы