Задать вопрос
17 апреля, 12:03

Приведите примеры биохимических, физиологических, морфологических адаптаций у растений.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:01
    0
    Физиологические адаптации - особенности процессов жизнедеятельности, благоприятные для жизни в данной среде. Для привлечения насекомых-опылителей у растений синтезируются эфирные масла, придающие цветкам аромат.

    Биохимические адаптации - особенности химического состава тела и биохимических реакций, позволяющие организму реагировать на изменения окружающей среды. При увеличении освещенности ускоряется процесс фотосинтеза у растений. Биологи́ческая адапта́ция (от лат. adaptatio - приспособление) - процесс приспособления организма к внешним условиям в процессе эволюции, включая морфофизиологическую и поведенческую составляющие. Например тверда твердая кора у деревьев или прочная кожица у растений для защиты от вредителей таких как споры грибов и тд.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Приведите примеры биохимических, физиологических, морфологических адаптаций у растений. ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы