Задать вопрос
25 июня, 02:34

Класс костные рыбы краткое содержание

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:56
    0
    Класс Костные рыбы насчитывает свыше 21 тыс. видов, обитающих во всех типах водоемов - от небольших пресных до больших океанических глубин.

    В состав скелета входит костная ткань. Жабры прикрыты жаберными крышками. Имеется плавательный пузырь.

    У большинства костных рыб оплодотворение наружное, а развитие - непрямое. Обычно они откладывают икринки, в которых находится зародыш с большим запасом питательных веществ (желтком). Из икринок через определенное время выходит личинка, не имеющая парных плавников. Кишечник у нее не функционирует, питается она за счет питательных веществ желтка. Со временем эти запасы исчерпываются, и личинка начинает самостоятельно питаться мелкими организмами. У нее появляются парные плавники, и она превращается в молодую рыбку - малька. У некоторых видов (например, у аквариумных гуппи) наблюдают яйцеживорождение: они рождают молодых рыбок (прямое развитие).
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Класс костные рыбы краткое содержание ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы