Задать вопрос
15 ноября, 22:42

Доклад о любом царстве животных кратко

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 23:33
    0
    Животные имеют следующие отличия от растений и грибов:

    Питаются готовыми органическими веществами;

    Не способны к фотосинтезу;

    Подавляющее большинство животных способны перемещаться и совершать различные активные движения;

    У большинства животных имеются системы органов: пищеварительная, дыхательная, нервная, выделительная, опорно-двигательная.

    Животные бывают одноклеточные и многоклеточные. Многоклеточные животные образуют самую многочисленную группу живых организмов планеты, насчитывает более 1,5 млн. ныне живущих видов. Одной из важнейших черт их организации является морфологическое и функциональное различие клеток тела. Между клетками в ходе эволюции произошло разделение, что позволило им эффективнее выполнять свои функции. Разные ткани объединились в органы, а органы - в соответствующие системы органов. Для осуществления взаимосвязи между ними и координации их работы образовались регуляторные системы - нервная и эндокринная. Благодаря контролю за деятельностью всех систем, многоклеточный организм работает как единое целое.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Доклад о любом царстве животных кратко ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы