Задать вопрос
14 мая, 21:36

Общая характеристика одноклеточных животных

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 21:41
    0
    У одноклеточных все функции выполняет одна единственная клетка. Т. е клетка является самостоятельным организмом. Передвигаются одноклеточные либо с помощью жгутиков, ресничек, либо с помощью ложноножек. Питаются в основном планктоном, детритом. размножение - бесполое. Некоторые имеют способность образовывать цисты, для перенесения неблагоприятных условий среды.
  2. 14 мая, 22:22
    0
    Существует три типа одноклеточных: саркомастигофоры, споровики и инфузории. Тип саркомастигофор включает в себя саркодовые и жгутиковые, а тип инфузории - ресничные и сосущие.

    Особенности строения

    Особенностью строение одноклеточных является наличие структур, которые свойственны исключительно простейшим. Например, клеточный рот, сократительная вакуоль, порошица и клеточная глотка.

    Для простейших характерно разделение цитоплазмы на два слоя: внутренний и наружный, который называют эктоплазмой. Строение внутреннего слоя включается в себя органеллы и эндоплазму (ядро).
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Общая характеристика одноклеточных животных ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы