Задать вопрос
11 июня, 09:53

Какие, по вашему мнению, виды продолжают эволюцию в быстро изменяющихся условиях среды обитания?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:43
    0
    Идея того, что виды постепенно меняются на протяжении многих поколений, является краеугольным камнем биологии. Эволюция - одна из величайших теорий во всей науке. С ее помощью мы объясняем жизнь, как первый простейший росток породил огромнейшее разнообразие жизни, от бактерий до дубовых деревьев и синих китов. Вот как мы к этому пришли.

    Для ученых эволюция является фактом. Мы знаем, что жизнь эволюционировала, с такой же уверенностью, с какой знаем, что Земля почти круглая, что гравитация удерживает нас на ее поверхности и что осы на пикнике раздражают.

    Но в некоторых странах, как вы знаете, теории эволюции вставляют палки в колеса или же называют ее "просто теорией", недостойной звания объективной истины. Почему биологи так уверены в ней? Каковые доказательства? Трудно понять, с чего начать. Но список доказательств того, что жизнь действительно эволюционировала, обширен.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Какие, по вашему мнению, виды продолжают эволюцию в быстро изменяющихся условиях среды обитания? ...» по предмету 📙 Биология, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы